коллеги попал в дтп небольшое задний бампер поврежден, страховщики на оценке сходу предложили деньги(их явно не хватает на восстановление по уму если

коллеги попал в дтп небольшое задний бампер поврежден, страховщики на оценке сходу предложили деньги(их явно не хватает на восстановление по уму если делать даже в гараже) ремонтом брать больше 2х месяцев ожидания до приглашения на ремонт и сам ремонт месяц. (заменить бампер и покрасить). Как то можно законно ускорить этот процесс, потому что мне кажется это явно перебор 3 месяца на заменк бампера
 


eteltygyday

New member
Только через авто юристов, но проверенных от судят и за ремонт и за потерю стоимости авто плюс страховая оплатит ещё и их услуги. Если все же страховая настоит на ремонте пусть делают после ремонта авто юристы заберут все равно туже сумму все равно нормально сделать в сервисе не смогут под толщиномер
 
Независимая оценка. Оцениваеш повреждения, возможно скрытые повреждения, сообщаеш страховщикам сумму указанную в акте. После этого они предложат сумму побольше, но если тебя и та сумма не устроит, то пригрози судом. Работает в 8 слачаях из 10.
 
проверено. Работает, конечно если борзометр не зашкаливает. Но в любом случае в суд без оценки не пойдёшь.
 

Eloiza

New member
Не может быть! Страховая обязана в течении 21 дня направить машину на ремонт или выплатить деньги иначе за каждый просроченный день со страховой компании можно будет взыскать % от стоимости ремонта в судебном порядке (но, сумма выплат будет зависеть от года выпуска автомобиля чем старше тем меньше сумма и от типа повреждения бампера т.е. есть повреждения которые по страховой влекут полную замену бампера, а по факту его можно востановить). Опять же если авто старше 3 лет то о выплате по потери товарной стоимости тоже можно забыть. Если же менее 3 лет и находится на гарантии у оф. диллера, то можно настоять на том чтоб машина направлялась на ремонт к оф. диллеру, там ремонт и замена деталей производится только на оригинальные. Но тут все зависит от того как оформлялось дтп (Европротокол или через ГИБДД). Опять же можно прокатиться по местным жестянщикам&малярам и прикинуть примерную стоимость ремонта и сопоставить ее с тем что предлогает страховая компания. Если суммы которую они предлагают будет хватать +небольшой запас, то можно согласится на выплаты, но вас заставят подписать доп соглашение при котором после выплаты вы к страховой никаких притензий больше не имеете. Если же суммы которую вам предлогают будет не достаточно соглашайтесь на ремонт, в таком случае в течении 21 дня они должны вам дать направление на ремонт. После ремонта вы можете предьявлять притензии если качество ремонта вас не устроит. Опять же надо внимательно будет читать все документы, которые вам будут давать подписывать в страховой и в сервисе, где будут делать машину. Как то так.
 
У меня была схожая ситуация. Был поврежден передний бампер, страховщик указал что его нужно просто перекрасить и выделил копейки. Когда приехал в сервис и его сняли, оказалось что крепления поломаны и бампер под замену. Позвонили в страховую и они прислали своего человека, тот приехал в сервис, пересмотрел и мне пересчитали уже замену бампера.
 

AleXXXandr

New member
Какие два месяца? Не помню какой срок у страховой после подачи заявления, но срок ремонта в их сервисе не больше месяца. Сервисы зачастую самые гавеные, качество ремонта соответствующее! Автоюристы не берутся судится со страховыми! Страховые, суммы насчитывают точно, по этому обращаться к автоюристам бесполезно!
В общем если хочеш хорошо, бери нал ( если точно знаеш что нет скрытых повреждений) добавляй и делай в хороших малярках! Если по барабану, загоняй в их сервис, в течение месяца обязанны зделать. Если не успели или зделали плохо, вот тагда только к юристам!
 

Сверху