Кто подскажет куда копать?) Температура поднимается оооооооочень долго 1.6



Nick-From

New member
У меня такая же фигня,но с чего взяли что это проблема? я грею около трех минут,обороты как упадут до 800,значит пора ехать,ну и нагревается соответственно тоже после начала езды
 

forester99

New member
1.6 греется очень долго, ничего в этом криминального нет! Это особенность этих моторов
 

Stasus

New member
Webasto твое решение, ну или аналог.
Включил на минут 15, перед запуском выключил(если 15 минут не прошло), завел, снова включил, обороты уже нормальные, можно ехать, а из печки уже тёплым дует, мотор прогрелся выключил, все
 
Однозначно термостат, сам на днях поменял, долго греется, холодно в машине,
По большому кругу гоняло, заклинила чуток и всё.
 
Если на ходу остывает то термостат, если нет то это тогда норма, у меня на ходу остывала, термостат заклинило а то что долго это особенность мотора
 

valiko75

New member
Это нормально, если хочешь чтобы быстрее грелась на зиму лей 5w30, если уже не льешь
Еще заметил что от хорошего антифриза может долго греться, раньше был залит средняк, грелась минуты на 2-3 быстрее, в том году поменял на хороший греется теперь дольше) Зато летом хорошо
 

viking1500

New member
Парни а вентилятор постоянно включён даже на холодную. датчик температуры поменял. диагностика показывает на него но изменений нет. Диагност говорит не корекно работает датчик. Он же новый.
 

Сверху