Купил тачку 1.8 bzb 160лс, стоял нулевик, решил поставить родной впуск и корпуса патрубки, теперь при высоких оборотах выдавило масло из под крышки

Juvesculia

New member
Купил тачку 1.8 bzb 160лс, стоял нулевик, решил поставить родной впуск и корпуса патрубки, теперь при высоких оборотах выдавило масло из под крышки цепи грм, проверил снял мембрану ВКГ она целая не рваная, но когда заведеная тачка снимаю крышку заливную работа двигателя вообще не меняется как работал ровно так и работает, щуп тоже вытаскиваю ничего не меняется, утром на холодную завожу движок как будто троит немного на ХХ и через 10сек что то оп и все работает идеально, еще давит масло на турбине из под соединения картриджа к холодной улитке, подскажите советом? Менять маслоотделитель или что то другое глянуть?
 


kyzya

New member
Притом срочно менять, пока отовсюду не повыдавливало масло
 

Yurecm

New member
крышку грм поменяй в месте с прокладкой обязательно. Через неё идёт подсос воздуха. В минусовую погоду будет не правильное приготовление топливной смеси из-за не учтенного воздуха. Будет глохнуть при первых запусках. Сам две зимы искал в чем проблема, оказалось из-за этой крышки.
 
Помимо правильных советов о замене маслоотделителя необходимо проверить коррекции, как раз что бы понять, есть ли подсос или нет. Если есть то провести опрессовку впуска.
 

thrawn001

New member
мне кажется у него обратные клапана забиты на вкг. Вроде на всех турбомоторах должны быть
 
Пацаны в турбине в холодной части из-за чего может давить наружу масло? Прям на соединении катриджа и холодной улитки, при раздуве турбины прям по чучуть пузыриться с воздухом наружу
 

Сверху