нужна помощь,! Шкода актавия а5 2013г 1,6mpi,такая проблема при подергивание руля в право в лево слышен стук не большой был у официалов сказали норм,

Добрый день, нужна помощь,! Шкода актавия а5 2013г 1,6mpi,такая проблема при подергивание руля в право в лево слышен стук не большой был у официалов сказали норм, был у ребят которые занимаются ремонтом рулевых реек они сказали есть небольшой люфт в рулевой колонке! У кого какие мнения? Может кто то сталкивался с этим, пробег 140тысяч,
 


romanelber

New member
в сервисе смотрели вроде все хорошо, стук только когда машина стоит на месте и руль покачиваешь в право в лево совсем немного по миллиметру он больше как щелчек тык и все
 

trio

New member
Спасибо за помощь,, устранил причуну просто набил смазки в рейку она от времени высыхает и ТИШИНА ХОТЬ КАК РУЛЬ ДЕРГАЙ!
 

barbilulek

New member
дружище, подскажи, как ты смазкой рейку набил? Куда и какая смазка? Нужно ли рейку ронять, чтоб набить. А то тоже надоели эти постукивания, бывает на светофоре встанешь, руль не трогаешь, потом чуть повернул (буквально миллиметр) щёлк! Ну и когда из стороны в сторону покачиваешь потукивает немного.
 

etyi

New member
снимаешь колесо хамут на пыльнике рулевой рейке руль до упора выворачиваешь и потихоньку смазки туда набиваешь рулём крутишь и так же с другой стороны, смазку какую не помню помоему литол синяя, лучше купить какую нибудь по эластичнее,
 

Сверху