Octavia a5, 1.8, cdab, пробег 190к. Периодически плохо стала заводиться (закономерности нет, когда на холодную, реже на горячую) расход, динамика не

a_x

New member
Привет! Octavia a5, 1.8, cdab, пробег 190к. Периодически плохо стала заводиться (закономерности нет, когда на холодную, реже на горячую) расход, динамика не изменились, дополнительные шумы не появились. Ошибок в блоках нет. Подскажите с чего начать диагностировать, может у кого то были такие симптомы?
 


kixik

New member
У меня такое было год назад.. в сервисе рекомендовали сменить бензин 95 Газпром на 100 лукойл. И все прошло. Но перед этим всю машину осмотрели и из ошибок - бедная смесь.
 

KornevMG

New member
так такое может быть из за неисправного квкг.(бедная смесь)
 

YOO

New member
оч интересно. Машина умная, куча датчиков, и бедная смесь?! Из за топлива.
 
а у меня город))) мне аж жалко её в пробках. Прям душа кровью обливается. Ей когда даёшь больше 110 скорость она аж счастьем пышит. Свобода ей нужна.
 
1. Проверь сколько давит насос который в баке перед запуском.
Если все по ГОСТу 6-7бар. Далее смотри
106 группу 2 окно после остановки двигателя поднимается ли давление или сразу травит. ( Если травит это форсы или тнвд не держат текут )
 

Сверху