одноклубники! У меня вопрос не простой, но постараюсь изложить как можно просто) Значит, не работал у меня высокочастотный динамик в задней правой

kuksenko

New member
Приветствую, одноклубники!
У меня вопрос не простой, но постараюсь изложить как можно просто)
Значит, не работал у меня высокочастотный динамик в задней правой двери, и временами был незначительный треск по той стороне из колонок. По ошибкам на то время были обрыв цепи и замыкание на массу… Дошли руки и я полез исправлять. После вскрытия карты обнаружил что просто напросто был отключен разъем на высокочастотник, и склеен фольгированной изолентой (чтоб не болтался наверное). Я всё собрал, проверил - работает, сбросил ошибки и довольный поехал.. Но проблема стала проявляться серьёзнее. При езде постоянно стал сильный треск по высокочастотнику. А ошибку била замыкание на массу. Сегодня решил снова разобрать, и проверить что там случилось. В итоге, в двери всё в порядке, но по задней двери оба динамика не работают, пока я не сажусь на водительское место))). Когда есть нагрузка на вторую сторону - музыка играет, нету - не играет) короче, собрал, завёл, поехал - появился треск. С чем может быть связано? Снимать головное устройство и там смотреть контакт? Какая связь с нагрузкой на машину? Короче моих мозгов не хватило, давайте рассуждать вместе)
 


Здравствуйте люди в чём может быть проблема не заводится машина высвечивается Вот такая вот ёлочка

IK1y5ki0yFFjSMsqXZKDSBLTK62UJEg5KCt8gjxhCUrp1PpFdf63eKuzONiDjHl0PmY5AHWBRrE1kImS1DFPwfle.jpg
 

girl4look

New member
косу в двери когда шевелишь, ничего не происходит, и на дёргание дверью нет реакции. А вот если машину пошевелить, или сесть с другой стороны, тогда появляется звук
 

Seohik

New member
всё равно первым делом смотреть в косе. Самое распространённое место потери контакта.
 
Может вам кажется что они начинают работать когда вы садитесь?)
А так треск пищалки говорит о том что она пришла в негодность и возможно по этому ее и отключили
Как минимум надо выставить на магнитоле настройки в ноль и проверить приходит ли питание на динамик основной в этой двери, если нет то просто где то обрыв
Так же для проверки проводки можно снять магнитолу, найти где в пинах эти два провода на ту дверь и обычной пальчиковой батарейкой проверить, один провод ставите на плюс батарейки а другой на минус, динамик должен двигаться внутрь или на ружу, и так же поменять полярность и попробовать на оборот
Так как причина может быть в самой магнитоле, что то в ней перегорело и сигнал подается на дверь не чистый
 
не кажется, потому что у меня был помощник))
Отключали высокочастотник скорее всего из-за того, что треск давал.. а почему тогда и основной динамик работает не постоянно?
Кстати, про основной я реально узнал только вчера, когда с помощником собирал, а так думал что он нормально работает))
 

Сверху