kuksenko
New member
Приветствую, одноклубники!
У меня вопрос не простой, но постараюсь изложить как можно просто)
Значит, не работал у меня высокочастотный динамик в задней правой двери, и временами был незначительный треск по той стороне из колонок. По ошибкам на то время были обрыв цепи и замыкание на массу… Дошли руки и я полез исправлять. После вскрытия карты обнаружил что просто напросто был отключен разъем на высокочастотник, и склеен фольгированной изолентой (чтоб не болтался наверное). Я всё собрал, проверил - работает, сбросил ошибки и довольный поехал.. Но проблема стала проявляться серьёзнее. При езде постоянно стал сильный треск по высокочастотнику. А ошибку била замыкание на массу. Сегодня решил снова разобрать, и проверить что там случилось. В итоге, в двери всё в порядке, но по задней двери оба динамика не работают, пока я не сажусь на водительское место))). Когда есть нагрузка на вторую сторону - музыка играет, нету - не играет) короче, собрал, завёл, поехал - появился треск. С чем может быть связано? Снимать головное устройство и там смотреть контакт? Какая связь с нагрузкой на машину? Короче моих мозгов не хватило, давайте рассуждать вместе)
У меня вопрос не простой, но постараюсь изложить как можно просто)
Значит, не работал у меня высокочастотный динамик в задней правой двери, и временами был незначительный треск по той стороне из колонок. По ошибкам на то время были обрыв цепи и замыкание на массу… Дошли руки и я полез исправлять. После вскрытия карты обнаружил что просто напросто был отключен разъем на высокочастотник, и склеен фольгированной изолентой (чтоб не болтался наверное). Я всё собрал, проверил - работает, сбросил ошибки и довольный поехал.. Но проблема стала проявляться серьёзнее. При езде постоянно стал сильный треск по высокочастотнику. А ошибку била замыкание на массу. Сегодня решил снова разобрать, и проверить что там случилось. В итоге, в двери всё в порядке, но по задней двери оба динамика не работают, пока я не сажусь на водительское место))). Когда есть нагрузка на вторую сторону - музыка играет, нету - не играет) короче, собрал, завёл, поехал - появился треск. С чем может быть связано? Снимать головное устройство и там смотреть контакт? Какая связь с нагрузкой на машину? Короче моих мозгов не хватило, давайте рассуждать вместе)