Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
подскажите какая помпа лучше на 1,8tsi 2011г? И может кто-то ставил доминант или лазур, какая лучше? С оскорблениями и упреками, прошу
Всем привет, подскажите какая помпа лучше на 1,8tsi 2011г? И может кто-то ставил доминант или лазур, какая лучше?
С оскорблениями и упреками, прошу мимо
тогда лучше купите алюминиевый корпус термостата например фирмы Dominant. Ну и не помешает поставить холодный элемент термостата и саму помпу купить Hepu от 2.0 мотора. Темы есть на драйве. Но корпус термостата обязательно берите аллюминий, в будущем меньше проблем с течью будет.
Не ставьте ни лузар, ни доминант, ни алюминий. Я на своей шкоде с родным корпусом проехал 178000 км, когда потекла помпа, то я отдельно поменял помпу с ремнем и дальше катался. Вам нужно точно понять, что течет и тогда принимать решение. Если в сервисе не могут определить, что течет, то бегите оттуда и быстрее. Если лопнул корпус и выдавило резинку, течь будет ручьем, если же потекла просто помпа, то там потёки по блоку будут. Если уж жаба душит брать оригинал - купите комплект Ина, он не дорогой и там все есть необходимое для замены. На тысяч 120-150 ее хватит легко, при условии, что ее поменяют грамотные люди и затянут правильным моментов в определенной последовательности. В 90 процентах случаев корпус лопается по причине рукожопов, которые затягивают болты крепления на шару
перетянули потому что или неравномерно затянут был, вот и треснул. Я этих помп уже миллион поменял и никто не возвращался ни разу. Момент затяжки болтов 9 нм в строго определенном порядке и будет вам счастье