подскажите шкодаводы, Октавия а5 рест. руль тянет вправо куда смотреть



Superbot

New member
У тебя случайно не асимметричная резина? Из за неё может быть.
У меня good year такая, тянет капец на ауди тоже вправо
 

faraon1

New member
езжу на Гудиер эффесиент грип перформанс 2, никуда не тянет. За 10 лет, второй комплект резины. Первый был тоже Гудиер.
 

LasTins

New member
в городе, да не сильно тянет, руль отпускаешь она начинает вправо уходить. Из-за стаба может, потому что он постукивает?
 

saremb

New member
Блин, ну просто же все. Сначала смотреть подвеску на неисправность шаровых, сайлент блоков, стабилизаторов итд. Потом ехать делать сход-развал, спереди и сзади.
 
Если больше 3 лет не делал сход развал, можно сразу туда ехать
Даже если он не причём, будет вскопано полезно
А так да, как выше писали
-давление в шинах
-состояние шин
-состояние подвески
 
машине 10 лет, ни разу не делал сход-развал. Если резину не жрет и никуда не тянет, нахрена туда ездить. Только манагеры советуют постоянно куда то ездить, что то менять и за что то платить.
 

Lvovskiy

New member
никто Вам этого не запрещает, даже если будете делать раз в год. Я сказал, что это не нужно, если признаков неправильного сход-развала нет, а именно, не жрет резину и не тянет руль. Но если очень трут карман деньги, то можно.
 
Похожая ситуация,подтягивает в право,грешу на резину,потому,что ездил на кривых дисках... и биение в руль после 145 идёт жёсткое..
 
У меня такое было 2 раза:
1 раз заклинило задний правый суппорт чуток
2 раз это вышла из строя рулевая тяги на передке
 

Сверху