сегодня загорелся чек, октавия а5.в автосервисе сделали диагностику, сказали какая-то ошибка по лямбде(ошибку сняли) Сказали попробуй сменить заправку

Всем привет, сегодня загорелся чек, октавия а5.в автосервисе сделали диагностику, сказали какая-то ошибка по лямбде(ошибку сняли) Сказали попробуй сменить заправку.как раз нужно было заправлять, заправился в другом месте. Через три часа чек вылез опять, что может быть, кто сталкивался?
 


sevenworld

New member
По первой лямбде ошибка тоже может быть так как она с накалом. И если накал ломается то выдаёт ошибку. Её можно поменять. А если ошибка по 2ой лямбде то скорее всего катализатор уже сдох или сама лямбда даёт не верные показатели. В итоге 2 выхода:
Менять лямбы с катом или вырезать кат и прошивать на евро2
 

GremlinRu

New member
Тогда у тебя точно проблема по лямбде 1, меняй её или прошей на евро 2
 

C-note

New member
если у него нет каталика значит там уже евро2 или обманка, если обманка и умер ДК 2 то тоже будет ошибка по второму ДК, так же могло забить сетку или отверстие в обманке. И если помер ДК 1 прошивка на евро 2 не поможет так как евро 2 регулирует по ДК 1. Так что прежде чем советовать нужно разобраться в работе механизма по которому даешь совет.
Сделай нормальную диагностику которая покажет конкретно по какому ДК ошибка и в чем она заключается сам датчик погиб или подогрев в нем. Если второй датчик помер то да поможет чип на евро2, если же первый то только замена датчика. Но для начала проверь контакты в разьемах на наличие окислов.
 
Бывает при плохом бензине. Шалей нормальный, покатайся с чеком дня два, потом Васей сними. Раз в пол года, бывает.
 

snakerussia

New member
Первая лямда корректирующая по ее данным и топливо то больше то меньше
 

cors

New member
У меня так было, и у друга, так ездили, не на что не влияет, то потухнет то погаснет), денег накопить заменить, Я так и продал с чеком машину
 

Сверху