Вчера ездил в лес и там выскочила ошибка по 2й лямбде(нагрев). Думал провод задел травой. Сегодня проверил провода - целы. Напрашивается вопрос: кто

Всем привет! Вчера ездил в лес и там выскочила ошибка по 2й лямбде(нагрев). Думал провод задел травой. Сегодня проверил провода - целы. Напрашивается вопрос: кто как решал данную проблему? Читал что можно поставить универсальный зонд(возможно от ваза).
 


Antiflag

New member
Точно такая же проблема, ездил в лес, зацепил ветку
После вылезла ошибка по 2ой лямбде
В сервисе сказали провода целые, новая оригинал 64к стоит, бош 10к
Почитал отзывы на новые, не особо много они и живут, у кого то пару недель, у кого то 20.000 км и умирают
Думаю бу с разборки попробовать, там цены 1000-2000
 

SLAiPS

New member
с разборки не факт что дольше проживёт! Как я понимаю, вещь эта довольно деликатная и может повредиться при демонтаж трубы, например.
 
В продолжение темы - решил померить сопротивление нагрева датчика. Добрался до колодки, мерил, мерил - 0! Думаю, точно сгорел! Ставлю на место, завожу, чек не горит! Езжу почти неделю - чек не горит! Что это было?
 

Сверху